您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

最新消息

第二届 太原•长三角地区招聘人才拟聘用人员名单公示

mg平台游戏吧2019/3/15 11:23:28

根据中共太原市委《关于深化人才发展机制体制改革加快推进创新驱动转型升级的实施办法》(并发〔20182)文件精神和《第二届太原·长三角地区高校(同济专场)人才招聘实施方案》规定,经过报名、资格审查、考核、体检、考察等程序,拟聘用吴嘉国等79人为太原市市直事业单位工作人员,现予以公示。公示期内如有问题可通过监督电话如实反映。公示时间7个工作日(自公告之日起)。


监督电话:太原市人力资源和社会保障局

0351—4030019


附件:第二届太原·长三角地区招聘人才拟聘用人员名单


  2019年315


第二届太原·长三角地区招聘人才拟聘用人员名单
序号 招聘单位 考生姓名 毕业院校 所学专业 学历  
1 太原市财政局预算评审中心 吴嘉国 东南大学 建筑与土木工程 硕士
2 张譞 中南大学 建筑与土木工程(工管) 硕士
3 冯国秀 中国海洋大学 结构工程 硕士
4 太原市城市照明管理处 彭垚 东北大学 电气工程及其自动化 本科
5 张佳明 中南大学 电气工程及其自动化 本科
6 太原市市政池渠设施管理处 李欣 郑州大学 给排水科学与工程 本科
7 马越清 天津大学 土木工程 本科
8 廉玉姣 太原理工大学 化学工程与技术 硕士
9 太原市排水管理处 王乾超 香港科技大学 机械工程学 硕士
10 贾本帅 西北农林科技大学 环境工程 硕士
11 郭蕊 香港科技大学 环境工程学及管理 硕士
12 王金凤 英国利物浦大学 环境科学 硕士
13 王宁 大连理工大学 环境科学与工程 硕士
14 孙洁 河海大学 环境科学与工程 硕士
15 赵昊宇 同济大学 环境工程 硕士
16 贾璐 中国农业大学 环境工程 硕士
17 太原市城乡建设档案馆 王若冰 云南大学 图书情报 硕士
18 徐凝睿 西北农林科技大学 岩土工程 硕士
19 太原市勘察测绘研究院 管峰 武汉大学 测绘工程 本科
20 闫育超 武汉大学 测绘工程 本科
21 王晓阳 武汉大学 测绘工程 本科
22 太原市环境监测中心站 李永麒 北京科技大学 冶金工程 博士
23 太原城市职业技术学院 梁娜 西北工业大学 信号与信息处理 硕士
24 成姝蓉 同济大学 交通运输工程 硕士
25 王德霞 西北工业大学 信号与信息处理 硕士
26 太原市旅游职业学院 苗雨婷 大阪大学 保健学 硕士
27 胡义坤 巴塞罗那大学 酒店与饭店管理 硕士
28 马雯 澳大利亚悉尼科技大学 市场营销 硕士
29 魏宇静 东北师范大学 思想政治教育 硕士
30 王霞 吉林大学 马克思主义中国化研究 硕士
31 冯雅韵 德国杜伊斯堡埃森大学 物流工程 硕士
32 张文君 英国莱斯特大学 会计金融管理 硕士
33 太原幼儿师范高等专科学校 连佳璇 英国伦敦大学 早期教育 硕士
34 太原市粮食质量监督检测站 陈翠蓉 华东理工大学 应用化学 硕士
35 太原市国有林场 胡去非 西北农林科技大学 林业 硕士
36 王艳晶 北京林业大学 森林培育 硕士
37 王永泉 北京林业大学 森林培育 硕士
38 程塞塞 东北林业大学 林业 硕士
39 太原市森林公园 卢荣华 北京林业大学 风景园林 硕士
40 李婷 北京林业大学 森林培育 硕士
41 太原市东山林区管护站 李宏宇 北京林业大学 林业 硕士
42 柴雪柯 西北农林科技大学 水土保持与荒漠化防治 硕士
43 太原市国有林场管理处 张青 北京林业大学 森林培育 硕士
44 太原市绿化委员会办公室 郝莎莎 北京林业大学 森林培育 硕士
45 太原市森林资源监测中心 张天 西北农林科技大学 森林培育 硕士
46 太原学院 孙宇 电子科技大学 通信与信息系统 硕士
47 郭玉婷 重庆大学 应用经济学 硕士
48 郝书帆 英国南安普顿大学 国际银行与金融研究 硕士
49 张宇娇 悉尼大学 金融 硕士
50 原敏 英国约克大学 人力资源管理 硕士
51 张照琳 中央财经大学 税收学 硕士
52 郭宇晨 英国布里斯托大学 会计与金融 硕士
53 太原市体育运动学校 杨宏芳 上海体育学院 运动人体科学 硕士
54 太原市重点业余少年体育学校(市第二十三中学校) 任思思 华东师范大学 运动人体科学 硕士
55 太原市体育工作队 赵姝嵘 大连理工大学 体育学 硕士
56 太原市第三少年业余体育学校 裴涛 北京体育大学 民族传统体育学 硕士
57 太原市业余游泳运动学校 韩瑞芳 上海体育学院 体育人文社会学 硕士
58 太原市体育科学研究所 王庭慧 北京体育大学 运动人体科学 硕士
59 太原动物园 乔婕 中国农业大学 动物科学 本科
60 太原市晋阳湖管理处 安维忠 西北农林科技大学 风景园林 硕士
61 张蕾萧 西北农林科技大学 风景园林  硕士
62 太原市龙潭公园 李绍华 西北农林科技大学 园林植物与观赏园艺 硕士
63 太原市街心公园 贾婷宇 西北农林科技大学 风景园林 硕士
64 太原市中心医院 赵英 吉林大学 内科学 硕士
65 赵超宇 广州中医药大学 中医外科学 硕士
66 苏淑婷 天津医科大学 内科学 硕士
67 符贤佩 厦门大学 药理学 硕士
68 太原市人民医院 王雪凌 北京中医药大学 中医内科学 硕士
69 太原市红十字血液中心 徐熠 西南大学 生物化学与分子生物学 硕士
70 梁雅珺 西北农林科技大学 生物化学与分子生物学 硕士
71 太原市汽车客运管理办公室 谢东 长安大学 交通运输工程 硕士
72 山西省太原市地方海事局 王强 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 硕士
73 太原市交通建设工程质量安全监督站 闫婧 中国地质大学 地质工程 硕士
74 金霄蓬 中国地质大学 地质工程 硕士
75 太原市市政公用工程经济管理站 李博 香港城市大学 工程项目管理 硕士
76 太原市轨道交通建设管理办公室 宋鑫鑫 长安大学 交通运输工程 硕士
77 李军 四川大学 土木工程 本科
78 丛欣峰 新疆大学 土木工程 硕士
79 许洋 英国伯明翰大学 土木工程 硕士